Левашов - Зеркало моей души. Автобиографическая хроника. Том 1, часть 8

Найти тренера по йоге в вашем городе:
Найти тренера по йоге в вашем городе
Реклама
ООО ПРОФИ.РУ, ИНН 7714396093, erid: LdtCKWmeo

Я продолжал придумывать новые и новые варианты преобразования мозга человека. Каждую новую идею я проверял в первую очередь на себе и смотрел, что из этого получится. Как-то после очередной такой перестройки неожиданно я обнаружил присутствие какого-то существа при моих действиях. Видно новые изменения позволили увидеть это существо, которое до этого было и для меня, и для всех остальных, прошедших через мои перестройки мозга, невидимым. Я спросил это существо о том, кто он и почему он наблюдал за моими действиями. Он сказал, что его зовут Террий, и его задачей было наблюдать за мной и моими действиями, не проявляя себя и, что последние сделанные мной изменения в своём мозге, не позволяют ему более вести скрытное наблюдение. Мне это сначала не понравилось. Зачем кому-то скрытно наблюдать за мной и моими действиями, я не делаю секрета из своих действий, и мне было непонятно подобное поведение и необходимость скрытности наблюдения.

Я тут же задал этот вопрос. И Террий мне ответил следующее. Его задачей было скрытно наблюдать за мной и делать выводы о моей готовности к дальнейшей эволюции и моём потенциале. В случае, если я буду делать всё правильно, он должен передать мне, в качестве награды, шестнадцать кристаллов, которые должны были, по мнению пославших его, довести мои возможности до максимума. Это означало, что, по представлениям пославших Террия, шестнадцать кристаллов должны соответствовать потолку моего развития, как я это понял позже. Но в первый момент я был обрадован случившимся и был на «седьмом» небе. Я даже не мог предположить, что мои действия представляют интерес для кого-нибудь, кроме меня самого. И естественно, моим первым вопросом было, а заслужил ли я уже кристаллы и, если да, то сколько. Террий ответил мне, что я уже «заработал» восемь кристаллов. В то время я не имел ни малейшего представления о том, что из себя представляют эти кристаллы, но очень сильно обрадовался этому факту. И, естественно, попросил Террия мне их передать, если я уже их заслужил. На что он ответил мне, что я не выдержу нагрузки, если он мне их все сразу передаст. Я по-детски «бил» себя в грудь кулаком, утверждая, что я это выдержу, и всё будет в порядке, и, что, если не существует других причин, почему это нельзя сделать, я был бы очень ему признателен, если бы он мне их передал сейчас же.

В результате этих «дипломатических» переговоров, Террий вставил в меня четыре заработанных мной кристалла. Но оказалось, что я несколько переоценил свои возможности по адаптации организма к действию этих кристаллов. Потому, что утром следующего дня весьма ощутимо дал знать о себе мой аппендикс, который никогда ранее меня не беспокоил. На очередном контакте вечером этого дня я сообщил Террию о возникшем дискомфорте. На что он ответил мне, что причиной такой моей реакции являются токсины, которые появились в моём теле после введения кристаллов. И что эти токсины есть результат изменений, происходящих со мной. Он ввёл ещё один кристалл в мой аппендикс, после чего, неприятные ощущения исчезли и больше не появлялись никогда. В ходе контакта я также спросил Террия о том, зачем ему наблюдать за моими действиями? Ведь я могу, по своему невежеству, сделать что-нибудь не так, и возникнет проблема. Его ответ сначала меня расстроил, но, после некоторых размышлений я понял, что он прав. А он ответил мне, что если я начну делать что-нибудь не так, то меня остановят и не позволят случиться чему-то непоправимому. И чтобы я не волновался по этому поводу. Поразмыслив немного, я пришёл к пониманию подобного ответа. Если я действую сам, то мои действия и решения базируются на моём собственном понимании, основанном на моём собственном опыте, представлениях, знаниях, моральных и духовных понятиях. Каждое моё действие в таком варианте является квинтэссенцией всего того, чем являюсь я сам. В этом случае, мои действия основываются на моём собственном понимании происходящего и ответственности за последствия. В случае если кто-то сообщит мне, что и как надо делать, может быть у меня и получится сделать необходимое, если хватит потенциала, но действия не будут сопровождаться глубинным осмыслением происходящего. И если когда-либо передо мной появится проблема, решение которой мне не объяснили, может возникнуть ситуация, когда я по своему невежеству действительно «наломаю дров».

Когда я понял всё это, то увидел правильность и единственность данного подхода. Человек только через полное осознание и просветление знанием может понять истину и степень своей ответственности за свои действия. Что только таким образом возможно действительно развиваться, и что подобное наблюдение наблюдателя или наблюдателей является единственно правильными. Эволюцию сознания и возможностей можно сравнить с биатлоном. Человек с определённой эволюционной скоростью «бежит» от одной ключевой точки своего развития к другой. От таланта, личных качеств и возможностей зависит, как быстро данный человек достигнет следующей ключевой эволюционной точки своего развития. Достигнув очередной ключевой точки своего развития, человек сталкивается с качественно новой или новыми задачами, с которыми он может правильно справиться только в том случае, если сможет правильно и полноценно оценить возникшие задачи, разработать эффективную тактику и стратегию решения оных, и будет обладать необходимыми свойствами и качествами, чтобы воплотить эти решения в жизнь. Если всё правильно, происходит переход на новый качественный уровень и эволюционный «бег» продолжается до следующей ключевой эволюционной точки и т.д. и т.п.

В случае неправильного решения или неоптимальности решения «стреляющего», качественно новые эволюционные «мишени» в ключевой точке не «поражаются» и горе-«стрелок» получает штрафные эволюционные «круги», после прохождения которых, он вновь оказывается в той же самой ключевой эволюционной «точке», где вновь сталкивается с необходимостью правильно решить возникшие эволюционные задачки — поразить в «яблочко» все эволюционные «мишени». И так будет продолжаться до тех пор, пока все ключевые эволюционные «мишени» не будут «поражены» с первого «выстрела». И после этого — вновь эволюционный «бег» до следующей ключевой эволюционной «точки». Чем не эволюционный «биатлон»!? Таким образом, благодаря собственным размышлениям, ко мне пришло понимание эволюционных механизмов, что дало мне уверенность в правильности всех моих предшествующих действий.

* * *

А события, между тем, развивались своим чередом. Так получилось, что «случайно» на моей работе в институте мне приходилось замерять биопотенциалы людей в разных стрессовых ситуациях по специальной методике, которая требовала хорошего знания, так называемых, китайских меридианов и расположения биологически активных точек на теле человека. Поэтому, когда я решил определиться с тем, куда же были помещены в моё тело первые четыре кристалла, у меня немедленно возникла мысль — в мои биологически активные точки! Проверка расположения кристаллов подтвердила мою догадку. Я начал размышлять об этом своём открытии. И чем больше я размышлял, тем сильнее мне хотелось проверить правильность своего предположения. И естественно, мне хотелось это сделать немедленно. В первую очередь, я задался для себя целью: в какие биологически активные точки необходимо поместить следующие кристаллы? Эти точки ярко высветились при сканировании. Тут же возникло желание проверить правильность сканирования. Но следующих кристаллов у меня под рукой не было, и я не знал, когда Террий захочет передать мне остальные кристаллы. Поэтому у меня возникла «дикая» мысль, которая, в результате, оказалась и не такой уже и дикой. Я решил просканировать один из кристаллов и по образу и подобию создать такой кристалл самому.

После сканирования уже имеющегося у меня кристалла, я сосредоточился на очередной биологической точке и приступил к собственному творению кристалла силы. Сначала было несколько тяжеловато, но мне как-то удалось сконцентрироваться и... в одной из биологически активных точек моего тела возник кристалл силы, созданный мной. От столь быстрого и неожиданного успеха задуманного я был словно с «крыльями», хотелось всем сообщить о своём успехе, но я прекрасно понимал, что меня никто не поймёт, в лучшем случае примут за тихо помешанного. Я знал, что оным не являюсь, а доказывать кому-либо то, что люди себе представить не могут — было просто глупо. Поэтому я оставил свою радость до лучших времён и спустился с «олимпа» восторженности столь неожиданного успеха на «грешную» землю реальности. Я решил не останавливаться на достигнутом, и уже гораздо быстрее и легче создал ещё несколько кристаллов силы и поместил их в соответствующие биологически активные точки. Я сначала удвоил число кристаллов силы и при этом уже не чувствовал себя тяжело. Потом я удвоил их число вновь, затем ещё и ещё... и ещё. В течение нескольких дней я создал у себя огромное количество кристаллов силы, поместив их во все биологические точки своего тела. Я создавал целые системы кристаллов, связанные между собой в одну общую систему.

Через некоторое время мне уже было некуда ставить кристаллы и в прямом, и переносном смысле. Моя «кристальная» лихорадка зашла в тупик. Возник вопрос о том, что делать дальше? Пришлось мне остановиться и задуматься над тем, что же из себя представляет сам кристалл силы?! Настроившись на сам кристалл, удалось его развернуть, и мне стала ясна суть кристалла силы и его природа. По вполне понятным причинам, я не буду излагать суть этого понимания. Получив это представление, я решил развернуть все кристаллы силы, которые у меня были на тот момент. В результате этого разворачивания, у меня получился один качественно новый кристалл силы или, как я его назвал, кристалл силы второго порядка. И далее, используя этот новый кристалл силы, как образец, стал создавать новые кристаллы и помещать их в биологически активные точки своего тела. Подобное преобразование я проделывал много раз, стал создавать кристаллы силы разного предназначения и т.д. и т.п. Я продолжал совершенствование созданных мной структур мозга, создавал нечто, подобное биологически активным точкам тела в коре головного мозга, преобразовывая мозг на качественно другой уровень функционирования и возможностей. При этом в коре головного мозга возникали новые силовые точки, куда я помещал созданные мною кристаллы силы. И делал многое другое, что лежит за гранью представлений современного человека Мидгард-Земли.

В определённый момент я задумался над тем, что возможности разумного существа, так или иначе, ограничены размером его мозга. Наиболее простой вариант и совершенно неправильный, лежал буквально на поверхности. Нужно физически увеличить объём мозга, и это приведёт к увеличению его возможностей. Но даже если и предположить, что можно увеличить физический объём мозга, то подобное увеличение не может продолжаться до бесконечности. Поэтому этот путь не годился с самого начала, по крайней мере, не годился для меня. Я не видел ни возможности, ни смысла увеличивать объём своей черепной коробки. Меня вполне устраивала та, которую я уже имел. Вследствие этого, я стал искать другой выход, другой принцип увеличения возможностей мозга. В первую очередь необходимо было разобраться с тем, как функционирует мозг. На физическом уровне мозг представляет собой колонию нейронов — нервных клеток нашего организма. Нейроны имеют отростки, называемые аксонами, через которые в них поступают сигналы из внешнего мира и из внутреннего мира самого человека. Короче, я понял, что физически плотный мозг является только фундаментом, только верхушкой «айсберга» — того, чем на самом деле является наш мозг. Все процессы мышления, наша память, сознание, всё то, что человек относит к понятию разума — всё это происходит на других материальных уровнях (не физически плотных) нашего мозга.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

В результате всего этого, мне удалось создать качественно другой мозг, что мне весьма пригодилось для моих новых действий, связанных с событиями которые продолжали развиваться своим чередом.

* * *

Одно из любопытных событий, произошедших в то время, было связано с действиями некоего существа по имени Йёорий. Он был гуманоидным существом с одним глазом в центре лба. Этот циклоп тайно наблюдал за моими действиями по перестройке мозга и «заимствовал» мои методы без разрешения на использование оных. Он просто воровал, выражаясь земным языком. Может возникнуть вопрос: кому нужны детские игры какого-то человека с малоразвитой планеты? Я не думал о том, что то, что я делаю, может представлять интерес для кого-то, кроме меня самого и тех людей, у которых я произвёл перестройку мозга. Впервые я узнал о значимости перестройки мозга от Террия, когда в результате очередной перестройки он потерял своё прикрытие и стал видимым. Тогда он мне сказал, что если я смогу осмыслить и понять сделанное мною, то это станет открытием для всего Космоса. Наверно, он имел в виду случаи, когда кто-то случайно получает какой-то результат ни малейшим образом не понимая, что и как получилось. На мой взгляд, я понимал, что я делаю и как, но вполне возможно я не имел представления о том, что мои преобразования мозга могут быть интересны для кого-нибудь с других планет, и тем более, я не думал и не предполагал, что эти мои преобразования мозга могут быть открытием, важным для многих других цивилизаций Большого Космоса. Подобное даже не приходило мне в голову, да и как я мог подумать, что созданное мной может быть интересно и важно для других цивилизаций, такое представление было просто абсурдным, с моей точки зрения.

Но, не всё, что кажется абсурдным, таковым является! Так уж получилось, что идея перестройки мозга и её осуществление оказались той «золотой жилой», которая важна не только для нашей планеты. Оказывается и такое случается, каким бы невероятным событием это не казалось с первого взгляда. Таким образом, мои перестройки мозга приобрели стратегическое значение для многих цивилизаций, хотел я этого или нет. Так вот, появление Йёория во время произведения мною перестроек мозга и было следствием этого повышенного интереса. «Промышленный» шпионаж, как оказалось, существует не только на нашей планете. Только осуществляется он на другом качественном уровне. Так или иначе, Йёорий действовал по принципу «промышленного» шпионажа, и это было недопустимо по нескольким причинам. Во-первых, я не только воплотил преобразование мозга в жизнь, но и нёс ответственность, как создатель системы преобразования, за то, в какие руки эта система попадёт, и для каких целей будет использоваться. Во-вторых, воровство в любой форме является отрицательным проявлением, и подобные действия не могли быть предприняты со стороны Светлых Сил. А это означает, что действия Йёория и его цивилизация относятся к Тёмным Силам, что делало недопустимым, по крайней мере, для меня, чтобы возможности преобразования мозга созданные мною, служило целям Тёмных Сил.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

После завершения этой работы мне пришлось задуматься над тем, что для некоторых действий мои системы не всегда соответствуют нагрузкам. Первое, я должен был восстановить «обуглившиеся» нервы. Простое восстановление вернуло бы меня к тому, что я имел до начала этой работы, и проблема уровня нагрузки при этом не исчезала. Поэтому я решил качественно изменить всю свою нервную систему, и мне удалось это осуществить. С тех пор я периодически произвожу не только преобразование структур мозга, но и всей нервной системы своего тела, стараясь добиваться между ними гармонии и баланса, мне не очень хотелось вновь испытывать на себе ощущения расплавленного металла, текущего по моим нервам...

9. Через тернии — к звёздам

Однажды у меня возникла мысль найти галактический центр нашей галактики. Мне без труда удалось обнаружить этот центр, но он был окружён силовой защитой, которая не позволяла приблизиться к нему любому желающему. Подобный подход вполне понятен. Ведь иерархический центр предназначен решать задачи на уровне целых цивилизаций и объединений цивилизаций. У них нет возможности да и необходимости тратить своё время на решение задач другого уровня. Это — уровень ответственности других. Если каждому захочется выяснить лично для себя, сколько будет дважды два, и они вынуждены были бы отвечать на подобный вопрос, у них просто не осталось бы времени ни для чего другого. И в этом нет никакой дискриминации, каждый должен делать своё дело на уровне своих возможностей и понимания. Это не значит, что они не в состоянии ответить, сколько будет дважды два, просто, если они ответят на этот вопрос миллиардам спрашивающих, то более значимые задачи, которые в состоянии решить они и только они, так и останутся неразрешёнными. Поэтому те, кто в состоянии ответить, сколько будет дважды два, отвечают на этот вопрос, а те, кто в состоянии решать задачи на галактическом уровне — занимаются именно этими задачами. Именно в этом — суть иерархической системы Светлых Сил, и именно поэтому, вокруг галактического центра существовал силовой купол.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

Можно бесконечно продолжать описание контактов, посещение разных планет и цивилизаций, но для большинства описанное выше, скорее всего, выглядит полётом безудержной фантазии или сумасшествием. Подтвердить всё сказанное выше весьма сложно, если вообще возможно. И я это прекрасно понимаю, так как не являюсь ни фантазёром, ни сумасшедшим. Поэтому перейду к тем фактам, которые послужили подтверждением реальности происходящего, прежде всего, для меня самого. Всё-таки, не хотелось даже невольно оказаться в плену своих собственных, может быть и прекрасных, но, тем не менее, иллюзий. И я могу сказать, что и с этим мне повезло. В конце сентября я оказался в командировке в Киеве. Причиной моей командировки была моя способность лечить людей. В министерстве в Москве узнали о моих способностях и сказали об этом руководителю одного из крупных промышленных объединений г. Киева. У него дочь была серьёзно больна, и он надеялся, что может быть я смогу ей чем-то помочь. У неё был рассеянный склероз в тяжёлой форме. И приезд в сентябре был уже моим вторым визитом. На этот раз они предложили мне, для удобства, остановиться прямо у них, чтобы не тратить время на дорогу до гостиницы и обратно каждый день, да и не хотели они, видимо, привлекать к моему приезду излишнего внимания. Ещё во время своего первого приезда, вся эта семья прониклась ко мне доверием, и так получилось, что я даже перестроил мозг их сына, после чего они «прониклись» основательно и не считали меня сумасшедшим.

Надо отдать должное тому, что глава семьи оказался человеком весьма прогрессивным, мыслящим нетривиально. Поэтому он не воспринимал происходящее, как «тихое» помешательство и скорее всего, по этой причине поделился со мной информацией, которой он располагал. До того, как он стал генеральным директором научно-промышленного объединения, этот человек был членом ЦК КП Украины, и поэтому у него сохранились связи и ЦКовская дача. В выходные он поехал на свою ЦКовскую дачу и там «перебросился» парой слов со своими бывшими коллегами по партии. И вот, что они ему рассказали. Все члены ЦК Украины, вместе со своими семьями, отправлялись в отпуск одновременно и все на Дальний Восток. Возникновение такой «великой» любви к Дальнему Востоку у всех сразу и до такой степени, что все члены ЦК вместе со своими семьями отправлялись в «отпуск» в те края, объяснялось просто. Оказалось, что на четвёртом реакторе Чернобыльской АЭС дела обстояли весьма печально. В саркофаге четвёртого реактора происходил очень быстрый неуправляемый рост концентрации плутония и в районе 9-10 октября ожидался критический уровень плутония, за которым должен был неизбежно последовать термоядерный взрыв огромной мощности. Эвакуировать Киев и жителей области в такие короткие сроки было просто невозможно и поэтому «слуги» народа порешили, что будет правильно отправиться в отпуск самим, вместе со своими семьями и не создавать бесполезной паники.

Видно «слуги» народа очень плохо учились в школе или у них был «особый» уровень интеллекта, потому что отпуск на Дальнем Востоке не позволил бы им снять «напряжение» от трудов на благо народа по одной простой причине. В каждом из четырёх атомных реакторов было по четыреста тонн обогащённого урана и плутония, конечно, в разреженном состоянии. Охлаждающая система имела около восьми тысяч тонн тяжёлой воды. Поэтому, если бы началась цепная реакция плутония в саркофаге четвёртого реактора, атомный взрыв привёл бы к термоядерной реакции тяжёлой воды, и термоядерный взрыв вызвал бы аналогичные взрывы остальных трёх реакторов... в общем, картина понятна. При таком варианте развития событий, никакой «отпуск» на Дальнем Востоке не помог бы по одной простой причине — навряд ли после такого взрыва сама планета продолжала бы существовать...

Сообщив мне такую сверхсекретную информацию, этот человек безусловно рисковал. Но если бы случилось то, что должно было случиться, это уже не имело бы никакого значения. А так он имел маленькую надежду на то, что мои тамошние «связи» — реальные, и я смогу каким-нибудь образом спасти ситуацию. Так или иначе, мне стало известно о ситуации с саркофагом четвёртого реактора, и я немедленно среагировал на неё, как мне казалось в то время, единственно правильным способом. Я вышел на контакт с иерархическим центром огромного объединения цивилизаций, который объединял цивилизации трёхсот Вселенных, аналогичных нашей. Выйдя на контакт с этим центром, я обратился к ним с просьбой помочь в сложившейся ситуации, на которую они ответили согласием. Они сказали, что пришлют космический корабль со специальным оборудованием на борту для решения подобных задач. Рано утром около пяти часов утра 10 октября 1987 года над Чернобылем появился этот космический корабль, с которого пошёл конусовидный свет и плутоний просто «исчез» из саркофага! Когда я обратился с вопросом к командиру космического корабля, почему они не уничтожили подобным же образом и обогащённый уран в саркофаге, мне ответили несколькими словами: «Мы помогли Вам с тем, с чем Вы сами, на данный момент, справиться не в состоянии, а дальше уже решайте свои проблемы сами». Лично мне ответ показался исчерпывающим, а действия — справедливыми. Но, так или иначе, никакого супервзрыва не произошло ни в тот день, ни на следующий и ни в какой другой день. Конечно, всё происходящее выглядело просто невозможным для того, чтобы кто-либо мог просто поверить в это. Да и так ли это важно, поверит в это кто-нибудь или нет? Важно, что случилось то, что случилось, никакого взрыва не произошло, и Земля осталась цела и невредима.

Вернувшись через некоторое время в свой институт, я рассказал о случившемся нескольким людям, которые были в курсе моих исследований. Конечно, даже они восприняли мои слова с некоторым скептицизмом. Да и мне самому произошедшее казалось невероятным. Никакого взрыва не произошло, в средствах массовой информации не было никаких сообщений о критической ситуации с саркофагом.

Подтверждение реальности событий я получил от одной из сотрудниц нашего отдела, которая знала от меня о происшествии. В один из дней она пришла на работу в шоковом состоянии. Отозвав меня в сторону, она сообщила мне о том, что смотрела передачу «Взгляд» в которой говорилось о том, что очень много людей именно в тот день, о котором я им говорил, около пяти часов утра видели в небе над Чернобылем космический корабль, от которого шёл вниз конусовидный свет. Среди очевидцев были и инженеры, и студенты, и рабочие, и другие жители, которые ранним утром того дня по своим делам были вне дома и наблюдали в небе НЛО. Я сам этой программы не видел, но это не имело уже никакого значения. Главное, что факты, о которых я говорил людям задолго до передачи, полностью подтвердились. И я был очень рад, что мои слова были подтверждены людьми, которые совершенно не знали о том, что именно они видели в небе над Чернобылем.

Через несколько лет я получил подтверждение ещё и оттуда, откуда даже и не предполагал. В январе 1991 года я был проездом в Харькове и одним вечером на одной квартире, где я остановился в тот раз, я рассказал группе людей всю эту историю. Среди присутствующих был один военный, который, после моего рассказа, подошёл ко мне, когда я был один и сказал, что он никогда не поверил бы сказанному мною, если бы сам не был на дежурстве в тот день. Всё, что я рассказал, он знал из тех донесений, которые шли через него в Москву. Он сказал мне, что я не мог никаким образом, кроме того, о котором я рассказал, получить эту информацию, потому, что об этом знало всего несколько человек, и я явно в их число не входил. Утечка подобной информация тогда была невозможной, и его рассказ является несомненным подтверждением истинности моих слов. Но самое важное было в том, что он подтвердил информацию о критическом положении с плутонием в саркофаге четвёртого реактора. И что, пытаясь спасти ситуацию, пробивали туннель к саркофагу с целью накачать в саркофаг под давлением раствор специального бетона, чтобы тем самым не допустить уровня критической концентрации, при которой происходит взрыв, и, что действительно из появившегося космического корабля ударил конусовидный свет, после которого, плутоний исчез!

Такого подтверждения реальности происходящего я даже не мог себе и представить. Хотя за подобным подтверждением реальности последовали события, не очень приятные для меня. Как стало мне ясно после слов этого человека, он, скорее всего, был офицером ГРУ. Поэтому его обязанностью было сообщить обо мне своему начальству, и даже, если бы он и не сделал этого, другие присутствующие могли это сделать за него. Но он написал соответствующий рапорт, и через несколько дней одна женщина, которая в то время занимала весьма высокое положение в партийной иерархии страны — она работала в партконтроле ЦК КПСС и подчинялась напрямую Москве — так вот, когда мы вместе вышли из здания страховой компании, где я застраховал свой мерседес, на котором приехал из поездки в Германию в конце 1990 года, эта женщина обратилась ко мне с предложением. Она сказала мне: «Коля, почему бы тебе не одеть вновь погоны, ты бы получал шестьсот рублей зарплату, ходил бы себе в «гражданке», делал бы всё, что твоя душа пожелает, если захочешь — телевидение будет твоим, поездки за границу и т.д. И делать тебе нужно будет всего ничего — иногда будешь делать то, о чём тебя попросят...».

Я летом 1986 года уволился из армии старшим лейтенантом и знал, что оклад в шестьсот рублей на то время соответствовал окладу генерала-полковника на должности. И хотя мне и предлагали стать из старшего лейтенанта сразу генералом-полковником, у меня это предложение никакого восторга не вызвало. На предложение я ответил, что всегда готов сделать любое дело, которое не противоречит моим представлением о том, что правильно, а что нет, но быть обязанным выполнять любой приказ, для меня не годится. Я прекрасно понимал, что означает такой мой ответ, вернее, чего следует ожидать, но никогда не предполагал, что реакция последует буквально на следующий день. На следующий день я планировал отправиться на своей машине из Харькова в Москву. Я хотел выехать пораньше, но был уставшим и решил немного отдохнуть перед дорогой, короче, когда я, наконец, выехал из Харькова, уже был вечер. На дороге была слякоть, впереди идущие машины буквально заливали грязью лобовое стекло моего Мерседеса. Вода для стеклоочистителей заканчивалась очень быстро и даже, когда она ещё была, «дворники» только равномерно размазывали грязь по лобовому стеклу. Так что, мои глаза очень быстро устали и я, найдя ближайшую стоянку для машин, съехал на обочину и решил лучше поспать несколько часов, чтобы поздно ночью, когда на дороге не будет так много машин, продолжить свой путь. И действительно, около полуночи на трассе Харьков-Москва машин почти не было.

Я, отдохнув весьма неплохо за несколько часов сна, вновь отправился в дорогу. На прогоне между Белгородом и Курском трасса проходит местами по высокой насыпи с весьма крутыми и глубокими откосами. Когда я в очередной раз пытался обогнать идущий впереди грузовик, забрызгивающий грязью лобовое стекло моего Мерседеса, во время обгона на скорости девяносто километров в час, именно на участке с крутыми откосами, раздался громкий хлопок, и моя машина понеслась к откосу. Мне удалось изменить направление движения, но, тем не менее, я зацепил передним левым крылом своей машины железный столбик при дороге, после чего, машина уже двигалась, не слушаясь руля. Её несло по диагонали, разворачивая от встречной полосы дороги на попутную. Проследовав таким странным образом от обрыва с одной стороны, машина начала задом «въезжать» на крутой откос дороги с другой стороны. И неожиданно, почти полностью задрав свой «нос» к звёздам, с сильным рывком мой Мерседес остановился, «решив» наверное таким образом послать световой сигнал своих фар в космос.

Если бы это произошло в дневное время, то навряд ли я сейчас писал бы эти строки. Только благодаря тому, что на трассе в это позднее время не было движения, я не столкнулся при своём не совсем обычном «методе» перемещения, с другими машинами. При остановке, машина врезалась правой передней дверью в придорожный рельс, да так, что прогнулась рама в месте удара. Стальной трос, натянутый от одного столбика к другому, образовал петлю, и эта петля «села» точно на крюк для прицепа. При этом рывок был столь сильный, что днище багажника моего Мерседеса основательно прогнулось. Короче, гаишники, позже осмотрев мою машину, заявили, что такого не может быть, потому что не может быть никогда! Но тем не менее, это случилось. Среди тех немногих машин, которые всё-таки были в то время на трассе, оказался «Урал» с лебёдкой, и мою машину, таким образом, вытащили вновь на полотно дороги. Водители оказали мне большую помощь, за что я им был премного благодарен. Оказавшись на обочине дороги, я наконец увидел причину аварии. В новой зимней шведской резине левого переднего колеса зияла огромная дыра. Я поставил запаску и продолжил свой путь до Москвы. После случившегося я проехал оставшуюся часть пути без происшествий и утром уже был на месте.

Когда позже я показал свою машину специалистам, они все дружно заявляли, что если в протекторе существует дефект, колесо может лопнуть, но никогда не образуется таких рваных дыр. Всё это вместе навело меня на мысль об умышленных действиях. Сканирование ситуации дало следующую «картинку» случившегося. После моего отказа сотрудничать, в протектор моей машины, именно левого переднего колеса, был всажен маленький заряд взрывчатки. Маленькая капсула имела радиоуправляемый взрыватель, который срабатывал от сигнала специального маячка, который помещают в нужном месте на обочине. В моём случае — над откосом дороги на участке трассы между Белгородом и Курском. Видно, с зарядом немного перестарались: даже для зимней шведской резины он оказался чрезмерно мощным, так как взрывом вырвало очень уж большой кусок протектора. Видно, для надёжности постарались.

Это была первая «ласточка» благодарности за мои дела, в данном случае, за мою помощь в предотвращении термоядерного взрыва в Чернобыле. Хотя моя роль в спасении Мидгард-Земли и была очень скромной: я только связался с нужной иерархией и попросил их о помощи, но тем не менее...

* * *

Всему описанному выше ещё только предстояло произойти в будущем, а пока я ещё радостно «переваривал» подтверждение реальности происходящих с моим участием событий. Другому человеку это понять трудно, это необходимо испытать самому. Когда с тобой происходят события, которые с точки зрения большинства являются невероятными и невозможными, и в силу этого, даже те немногие, кто более-менее открыт к новому, смотрят на тебя в лучшем случае с некоторым сомнением, и вдруг совсем с неожиданной стороны приходит полное подтверждение реальности всего сказанного тобой — такие моменты окрыляют, вливают силу и веру в самого себя! Так уж получилось, что осень 1987 года была насыщена многими событиями, которые одно за другим подтверждали реальность происходящего со мной и того, что я делал. Ближе к концу октября я поехал на выходные в Москву вместе с Юрием и ещё одной женщиной из его группы, у которой я у одной из самых первых произвёл перестройку мозга. После перестройки мозга она очень хорошо принимала телепатическую информацию и хорошо видела. После работы вечером в пятницу мы сели на фирменный поезд Харьков-Москва, а утром в субботу уже были на Курском вокзале Москвы. В этой поездке предполагалось встретиться с интересными людьми. Место встречи с одним из этих интересных людей было в нескольких сотнях метров от вокзала. Мы должны были встретиться с Владимиром Дмитриевичем Кусковым, а встретиться должны были на квартире у Ольги Сергеевны Т. Именно её квартира как раз и была рядом с Курским вокзалом.

Юрий имел её адрес, и мы, дождавшись Кускова, ввались скопом в квартиру Т. Только за несколько минут до этого познакомившись с самим Владимиром Дмитриевичем, мы были представлены им хозяйке квартире и её мужу. Сама Ольга Сергеевна в то время была уже инженером на пенсии и была от природы ясновидящей. С этой женщиной происходило много необычных событий и происшествий, с которыми, так уж получилось, пришлось разбираться мне. Но об этом — позже, а пока, вернёмся к тому дню знакомства. Мы, традиционно для тех времён, пришли в гости с тортом, который купили в ближайшем хлебном магазине, хозяйка тоже традиционно поставила чайник. Все уселись за стол и... тут произошло нечто совершенно для меня неожиданное. Владимир Дмитриевич достал из своего большого портфеля какой-то странный обломок и положил его на стол. Все с удивлением уставились на этот странный предмет. И тогда Владимир Дмитриевич рассказал весьма странную историю. Он сам был научным сотрудником института космических исследований. За некоторое время до описываемых событий на Кольском полуострове потерпел крушение неопознанный объект. Кто-то из жителей, ничего не зная об этом, нашёл в тундре куски какого-то странного металла из сплава, чем-то напоминающего сплав меди и серебра.

Куски этого «металла» имели крупнозернистую структуру и были очень тяжёлыми. Все они имели следы искусственного происхождения непонятного предназначения, но жители видно были привычны к необычным предметам, которые можно было найти в тундре. И поэтому, обнаружив эти странные куски, нашедший бросил их в свой вездеход с мыслью о том, что в хозяйстве всё пригодится. Таким образом, несколько довольно больших обломков из странного «металла» оказались в слесарной мастерской одного из жителей. Этот человек очень быстро после этого стал себя плохо чувствовать и решил отдать эти куски другому. С тем случилось то же самое. После того, как несколько человек, у которых находились эти странные обломки, заболели странным образом, кто-то сообразил послать эти находки в Академию Наук СССР. А оттуда они попали в Институт Космических Исследований, в котором и работал Владимир Дмитриевич Кусков. Когда эти куски необычного «металла» попали в его отдел, и он узнал историю их обнаружения, он во время своего очередного отпуска отправился в те места сам и нашёл уже для себя лично ещё один довольно большой обломок. И именно этот кусок весьма странного «сплава» лежал на столе перед нами. Владимир Дмитриевич попросил присутствующих помочь ему разобраться с тем, что это такое.

Все стали дружно обсуждать и высказывать своё мнение. Я приступил к сканированию, как обычно и вдруг... я услышал, как кто-то обращается ко мне. Я начал вертеть головой по сторонам, пытаясь определить, кто же всё-таки говорит со мной. Все действительно говорили, но говорили совсем не то, что я слышал. А слышал я слова чётко и довольно громко. Потребовалось некоторое время, пока я сообразил, что со мной «ведёт» беседу обломок от космического корабля. Чего-чего, но подобного я никак не ожидал и даже представить себе подобного не мог. Но это происходило в реальности. Конечно, это мой мозг преобразовывал телепатические сигналы, посылаемые обломком в привычные для меня словесные формы. Всё происходящее было невероятно, но фактом. Обломок потерпевшего крушение космического корабля беседовал со мной. Как потом выяснилось, корабли такого типа представляют собой квазиживые искусственные организмы-корабли, обладающие довольно высоким интеллектом. Основой материала, из которого был сделан космический корабль, были огромные органические молекулы, наподобие молекул ДНК и РНК, с внедрёнными на свободные электронные связи соединениями металлов. Устройство было точно таким же, как и у космических кораблей цивилизации Ойи. Каждый обломок космического корабля сохранял свой искусственный интеллект и обладал определённым потенциалом, пропорциональным размеру этого осколка.

Так вот, что мне «рассказал» этот обломок. Он сообщил мне, что я имею право на допуск к информации и начал передавать мне информацию об устройстве космического корабля, принципах управления, координаты звёздной системы, из которой этот корабль прилетел. Я получил полное представление о принципах действия космического корабля. К примеру, если к кораблю приближается какое-либо живое существо, корабль производит дистанционное сканирование на предмет уровня эволюционного развития существа. Если живое существо соответствует требованиям, корабль вступает в телепатический контакт с этим существом и сообщает оному информацию, согласно уровню эволюционного «допуска». Если живое существо не соответствует заложенным в память корабля эволюционным параметрам, корабль посылает телепатический сигнал предупреждения о возможных действиях, если оно (живое существо) будет продолжать приближаться к космическому кораблю. Это аналогично окрику часового: «Стой, кто идёт» или «...стой, кто идёт или открываю огонь на поражение...». Если существо не воспринимает телепатическую информацию или игнорирует предупреждение, космический корабль блокирует двигательные способности живого существа, или у имеющейся у этого существа техники при этом глохнут моторы, вырубается вся электроника. Если и после этого живое существо продолжает приближаться к космическому кораблю, последний наносит мощный энергетический удар на поражение.

Обломок космического корабля делает то же самое, только мощность воздействия обломка значительно меньше воздействия всего корабля в целом. И чем меньше этот осколок, тем его воздействие слабее. Причина таких, довольно жёстких программ искусственного интеллекта космического корабля очень проста — корабль управляется телепатически и поэтому проникновение внутрь космического корабля живого существа, не имеющего соответствующих качеств и представлений, может привести к аннигиляционному взрыву необычайной мощности, который неизбежно вызовет гибель планеты. Таким образом, все действия космического корабля являются необходимыми действиями безопасности. Любопытно и то, что, кроме меня никто ничего не слышал и даже не подозревал о происходящем.

* * *

В очередной приезд в Москву меня познакомили с профессором Ф.Р. Ханцеверовым, который работал тогда в том же Институте Космических Исследований, что и Кусков В.Д. Встреча произошла на квартире у профессора Ханцеверова. В ходе разговора он поинтересовался моим методом перестройки мозга и спросил, не могу ли я что-нибудь сделать и с ним самим. Я протестировал его, и у него оказалась довольно-таки хорошая чувствительность. Я произвёл простейшую перестройку его мозга, и он увидел своё сердце. Как привыкший сомневаться во всём подобном учёный, он сказал, что у него очень хорошее воображение и зрительная память, поэтому он и увидел своё сердце. Я наполнил ему, что в анатомическом атласе изображено сердце мёртвого человека и это изображение плоское, а он видит своё живое сердце в объёме и цвете, что никоим образом не связано с его воображением или зрительной памятью. Кроме этого, он даже не обратил внимание, как стал описывать свои сонные артерии и мозг, который я открыл ему для восприятия, не говоря ни слова об этом. После подобных аргументов он был вынужден согласиться с тем, что он сам видит своё собственное сердце и свой мозг. После этого мы довольно долго говорили о разных явлениях. Но наиболее важным для меня было его сообщение об их исследованиях обломков космического корабля. Он сказал, что они фотографировали с помощью электронного микроскопа один и тот же срез обломка. На фотографиях была чётко видна спиралевидная форма гигантских органических молекул типа ДНК и РНК с металлическими включениями.

Профессор Ханцеверов не уточнял, какие именно металлические включения, но это уже вторичные детали. Главное то, что исследование обломков космического корабля подтвердили качественную структуру материала, из которого этот корабль был сделан и то, что это полностью соответствовало описаниям, данным ранее во время телепатических контактов Ойей и во время моего столь необычного и неожиданного телепатического контакта с обломком космического корабля. С одной стороны, телепатическая информация, возможность существования которой большинство «учёных» не только подвергает сомнению, но и саму телепатию объявляют абсурдом, а с другой стороны — реальные события, случившиеся на нашей планете. Мой телепатический контакт с просьбой о помощи во время кризиса в Чернобыле осенью 1987 года, реальность которого подтвердилась спецслужбами и самим фактом того, что Мидгард-Земля всё ещё существует, как планета, а не превратилась в обломки-астероиды, как это случилось с планетой, которая ранее вращалась по орбите расположенной между орбитами Марса и Юпитера. Мне думается, что это является весьма реальным и материальным подтверждением реальности телепатии, вне зависимости от того, признают или нет, понимают или нет её принципы «учёные». К сожалению, современные учёные мало что понимают, даже из той информации, которой располагают. Что же касается понимания природы телепатии в частности, проблема заключается в том, что учёные, которые занимаются её изучением, понимают в её природе порой даже меньше, чем те учёные, которые её не изучают. И хотя многие моменты, связанные с пониманием природы телепатии, буквально лежат на поверхности, попытки объяснения природы этого явления учёными не выдерживают никакой критики.

Анализируя это обстоятельство, я пришёл к выводам, что такое положение вещей явно неслучайно. Что кому-то выгодно, чтобы люди оставались в полном невежестве и по поводу природы телепатии, и по многим другим природным явлениям, понимание сути которых столь нежелательно для них. И именно поэтому средства массовой информации постоянно вдалбливают в головы населения идею абсурдности этих понятий через научных «экспертов», которые с умным видом утверждают о нелепости этих представлений и настоятельно требуют верить им на слово потому, что они имеют ту или иную научную степень. Они пытаются давить на людей своими научными «погонами», которые якобы дают им право делать голословные заявления, ничем не обоснованные, кроме их самих. Но самое смешное, что эти «эксперты» не могут объяснить элементарных понятий научных дисциплин, научными степенями которых они объясняют своё право на подобное мнение. Вся современная наука построена на ложном фундаменте, созданном преднамеренно, и мы все являемся свидетелями реализации этих представлений в настоящее время в виде надвигающейся экологической катастрофы, причиной которой является воплощение в жизнь именно представлений ортодоксальной науки (более подробно об этом см. мою статью «Теория Вселенной и объективная реальность»).

Другим направлением дискредитации истинных знаний о явлениях природы является метод создания ложных представлений у населения средствами массовой информации, когда с экранов телевизоров, страниц журналов и газет, с полок книжных магазинов на ничего не подозревающую публику обрушивается лавина ложной информации от людей ещё более невежественных, нежели современные учёные или от людей с явными психическими отклонениями, или страдающих манией величия без каких-либо причин для оной. И «откровения» подобных людей выдаются в средствах массовой информации, как «дуновение» новой эры или «божественная» истина. А всё то, что действительно может открыть людям глаза, замалчивается, люди несущие эти знания преследуются и часто физически устраняются, и это — не просто слова...

* * *

Телепатически обмениваются информацией и растения, и животные, и люди, которые (последние) не всегда даже понимают происходящее. И я не исключаю самого себя из последней категории. Отличие в моём случае только в том, что я не закрывал глаза на всё то, что большинство других людей стараются просто игнорировать, им просто не нужна «лишняя» головная боль, им просто не хотелось выступать в роли «всеобщего посмешища». Я не боялся всего этого, мне было интересно понять, прежде всего для самого себя, а не ради научных степеней или всеобщего признания. Мне очень часто люди говорили, после моих выступлений или бесед, что они получали от меня ответы на свои вопросы до того, как они их успели задать вслух. Просто для меня иногда бывает трудно отделить, что человек уже сказал, а что ещё нет, и при этом, не имеет значения, на каком языке думает и говорит человек. Для меня то, что человек подумал о чём-то или сказал, практически одно и то же. Если мысль родилась в голове у человека, значит, она для меня так же реальна, как и произнесённые вслух слова. Конечно, я должен быть настроен на этого человека, вести с ним беседу. Если же я веду беседу с группой людей, то тогда обычно легче воспринимаются мысли того, кто создаёт свою мысль более сильно и ярко. Но самое интересное то, что когда улавливаю мысли человека, я не слышу их в виде фраз и не вижу их в виде образов, я «просто» начинаю сразу отвечать на мысленный вопрос человека.

Только один раз, когда у меня получился телепатический контакт с обломком космического корабля, телепатический контакт сопровождался полнейшей звуковой иллюзией. Иллюзией в том смысле, что я слышал слова, произносимые обломком корабля так же, как во время обычной беседы между двумя людьми. Шла моя беседа с обломком космического корабля, которую никто не слышал, потому что я сам, не обратив на то даже внимание, обменивался информацией телепатически, хотя, я был вначале уверен, что эту беседу слышали все. А оказалось, что нет. Никто даже не понял, что у меня происходила беседа, и я это понял, только тогда, когда телепатический обмен информацией закончился, и я стал слышать голоса остальных привычным для нас способом. Во время моего весьма необычного обмена информацией с квазиживым обломком космического корабля, все остальные высказывали свои мысли по вопросу о том, что этот осколок из себя представляет. Необычным было и то, что показавшаяся мне очень продолжительной телепатическая беседа с обломком космического корабля, в реальном земном времени продолжалась буквально несколько секунд. Скорость телепатического обмена информации, даже на уровне словесного обмена, на много порядков превышает скорость передачи звуковым способом.

Да это и понятно. Колебания голосовых связок, передающих звуковую информацию, очень ограничены по частоте и амплитуде, что определяется весьма ограниченными возможностями мышц на сокращение и восстановление, а также ограниченным объёмом воздуха, выталкиваемого мышцами из лёгких для создания нужных звуков. Человек привык к звуковому обмену информацией и даже не допускает возможности существования других способов общения. И это понятие человек распространяет почему-то не только на самого себя, но и на весь окружающий мир живой природы. Подход учёных настолько примитивен, что поневоле приходит на ум анекдот из серии «Планеты Обезьян»: «Земной космический корабль терпит крушение на планете Обезьян, и экипаж попадает в плен. Их всех рассаживают по клеткам и начинают изучать. Показывают на банан и на кнопку, и всем своим видом дают понять — нажми кнопку — получишь банан! 

Интересные материалы

Чувства и ощущения Джоан продолжала: — Теперь рассмотрим предсмертные мысли, чувства и ощущения. Прежде всего, наиболее часто упоминается ощущение тепла. — Тепла в эмоциональном смысле? — спросил...

О тренировке сострадания Чарльз Рейсон В начале 2006 года я и мои коллеги обследовали группу здоровых студентов-первокурсников (общим числом шестьдесят один), кото­рые были выбраны случайным...

Его Святейшество Далай-лама ПОЛ ЭКМАН автор бестселлера "Теория лжи" МУДРОСТЬ ВОСТОКА И ЗАПАДА ПСИХОЛОГИЯ РАВНОВЕСИЯ В мире не так мало умных людей. Но по-настоящему мудрых — единицы...